Алексей Морозов объявил о завершении карьеры хоккеиста

Нападающий Алексей Морозов, в прошлом сезоне выступавший за ЦСКА сообщил, что завершает карьеру хоккеиста.

«Я принял для себя это решение давно. На отдыхе. Все взвесил, обдумал. У меня в голове уже было это решение. Сейчас уже могу его объявить. Я решил закончить с карьерой хоккеиста. Это обдуманное решение, не хочу прыгать из клуба в клуб, бегать и чего-то искать. Я никогда в карьере по клубам не бегал и сейчас не хочу этого делать. Поэтому решил для себя, что лучше будет закончить карьеру», — сказал Морозов по телефону.

«Всегда что-то дается тяжело, но надо принять правильное решение, — продолжил он. — У меня было время все обдумать. Я все серьезно взвесил и считаю, что мое решение правильное. Это не какое-то поспешное решение, как многие принимают на эмоциях, что-то говорят, делают, а потом все выходит по-другому. Я специально взял паузу после того, как расторг контракт с ЦСКА, все обдумал, взвесил и принял решение».

37-летний форвард известен по выступлениям за «Крылья Советов», «Питтсбург», «Ак Барс» и ЦСКА. В их составе хоккеист провел 1285 матчей, набрав 969 (418+551) очков. Морозов – серебряный призер Олимпийских игр в Нагано, чемпион мира 2008 и 2009 годов, двукратный обладатель Кубка Гагарина, трехкратный чемпион России 2006, 2009, 2010 годов, обладатель Кубка европейских чемпионов-2007, рекордсмен КХЛ по количеству хет-триков за карьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *