Алексей Морозов: «Хочется, чтобы «Салават» продолжал выступать на своём уровне»

Экс-капитан сборной России Алексей Морозов прокомментировал информацию об аресте счетов генерального спонсора «Салавата Юлаева».

Сейчас актуален финансовый вопрос. Была информация по «Барысу», «Салавату». Дыма без огня не бывает. Ситуация сложная во всём мире, и это отражается на спорте, в частности на хоккее. Я надеюсь, что все команды наладят своё финансовое положение, чтобы чемпионат не развалился. 

Хочется, чтобы все прошли сезон стабильно до конца, у всех были деньги, ребята получали зарплату. Из-за финансового положения и у хороших команд могут быть проблемы, игроки ведь тоже психуют, когда не знают, что будет дальше. Хоккеисты должны думать об игре, а не о том, получат они свои деньги или нет. Нужна стабильность в клубах. И конечно, даже не хотелось бы представлять вариант, что какой-то из клубов мы потеряем. 

Тот же «Салават» очень много выигрывал, в Уфе все болеют хоккеем, и хочется, чтобы команда и дальше выступала на высоком уровне. Нельзя грандов терять. Мы уже «Спартак» потеряли, «Крылья Советов» те же, про которые в своё время забыли, и теперь клуб никому не нужен. Не хочется, чтобы что-то подобное случилось с кем-то ещё. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *