Алексей Митрофанов: «Нагрузки переношу нормально»

Главный голеадор прошлогоднего чемпионата МХЛ рассказывает о своей подготовке к сезону и первой полноценной предсезонке в «Салавате Юлаеве»

Алексей Митрофанов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

— Алексей, расскажите, как провели отпуск?
— Отдохнул отлично, съездил домой и встретился с родными, близкими. В то же время старался не забывать и о тренировках. 

— Насколько сильно разнится подготовка в основной и молодёжной командах?
— В основной команде скорости быстрее, передачи жёстче и броски сильнее, да и нагрузки потяжелее. Но я уже начал привыкать потихоньку. 

— Молодые игроки начали предсезонные тренировки раньше опытных хоккеистов. Отсутствие старших товарищей по команде сказывалось на Вашей подготовке?
— Нет, нас специально собрали раньше, чтобы мы смогли лучше подготовиться к сезону, и подтянулись к уровню готовности старших партнёров. 

— Какие задачи поставили перед собой на предсезонку?
— В первую очередь нужно проявить себя, чтобы попасть в состав «Салавата Юлаева» и максимально помогать команде.

— Как чувствуете себя в ходе тренировочного процесса?
— Вошёл в тренировочный ритм хорошо, потому что ещё во время отпуска много готовился на льду и занимался в тренажёрке. Поэтому нагрузки сейчас переношу нормально.

— По ходу прошлого сезона Вы в составе объединённой команды МХЛ ездили в турне по Северной Америке. Насколько эта поездка оказалась полезной для Вас?
— У нас была довольно сильная команда, в которой были собраны лучшие ребята из МХЛ. Мы сыграли, как могли. Конечно, не всё получилось, но мы действительно старались проявить свои лучшие качества, потому что мы представляли Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *