Александр Степанов: «Уверен, что Быков консультирует Захаркина, даёт какие-то советы»

Трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Степанов поделился мнением о развитии событие выразил обеспокоенность за игру «Ак Барса» в серии с «Салаватом Юлаевым».

«Серия между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» складывается неожиданно. Не понимаю, почему у казанцев не играют в полную силу иностранцы, не помогают команде так, как должны. На них возлагали большие надежды. Уфа в свою очередь показывает хороший хоккей. Много двигается, создаёт моменты, реализация тоже на уровне. «Ак Барсу» нужно играть так, как в третьем матче серии. Плотная средняя зона, внимательность в своей зоне, не давать бросать из центральной зоны. Тогда все броски соперника были с углов, от борта. Почти не было по центру. Ну и навязывать борьбу в зоне юлаевцев, прессинговать. 

Сейчас можно сказать, что традиционный хоккей Билялетдинова, к которому мы привыкли, не получается. Много ошибок в обороне, невынужденные потери, выходы один на один с вратарём, которые в плей-офф просто должны быть исключены! Это не билялетдиновская система, не его игра, когда столько ошибок. Она не работает. 

Первый плей-офф для Захаркина? Он работает по системе Быкова. Уверен, что Быков его консультирует, даёт какие-то советы. Вячеслав Аркадьевич наверняка помогает своему другу. Думаю, они постоянно на связи, много общаются», – приводит слова Степанова «Чемпионат». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *