Александр Семак: «Василевскому можно было бы остаться в Уфе еще на год»

Уфимский воспитанник Александр Семак провел мастер-класс для хоккеистов в Казани. Мастер-класс был приурочен к благотворительному хоккейному матчу, который пройдет в Казани 23 сентября. Семак, вместе с которым на мастер-классе присутствовал известный американский арбитр Пол Стюарт и бывший нападающий «Ак Барса» Геннадий Маслов, на протяжении часа занимался с детьми.

«Нам было интересно посмотреть, на каком уровне находятся ребята, они что-то новое узнали. Катание хорошее для 10-летнего возраста, нужно немного подтянуть руки. Посмотрят на гостей из Северной Америки, сравнят два стиля — наш и североамериканский. У них все же больше бросков», — сказал Семак журналистам.

Также, чемпион мира 1990 года заявил, что Василевскому стоило повременить с отъездом за океан.

«Мое мнение, год ему можно было еще поиграть в России, заматереть. Отыграть сезон надежно, много получить игрового времени, в сборной набраться опыта и мастерства. Но он выбрал такой путь, и это его желание. Взрослый человек, сам выбирает свой путь. Мы уже знали, что Андрей уедет в НХЛ этим летом. Это не стало сюрпризом. В «Салавате Юлаеве» показал себя в решающих играх, отлично выглядел в плей-офф. Как отнесся к этому? Отлично. Если человек стремится играть в лучшей лиге мира, его нужно поддерживать», — отметил бывший главный тренер «Толпара».

«Возможно, Андрею придется поиграть в фарм-клубе, но он заслуживает уважения за то, что целенаправленно стремится основным вратарем команды НХЛ. Такая у него мечта», — заключил Семак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *