Александр Пережогин :»У нашей команды нет проблем с реализацией большинства»

Хоккеисты омского «Авангарда» не испытывают проблем с реализацией численного перевеса, считает нападающий команды Александр Пережогин. Таким мнением он поделился в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС после выездного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против уфимского «Салавата Юлаева» (2:3).

«Проблем с реализацией лишнего игрока у команды нет, — уверен Пережогин. — В сегодняшней встрече обе команды заработали одинаковое количество штрафных минут. При этом соперники использовали по одному шансу. Мы вернули интригу матчу, уступая в счете 0:2. Жаль, что пропустили в меньшинстве на последней минуте. Будем стараться играть лучше, чтобы побеждать».

В третьем периоде встречи хоккеисты «Авангарда» забросили две шайбы в ворота хозяев с разницей в 20 секунд, сравняв счет. Автором второго гола стал Пережогин. «Когда я вкатывался в зону уфимцев, то не задумывался о том, в каком психологическом состоянии находятся соперники. Тем более, как на них повлияла первая наша заброшенная шайба после двух периодов игры. Когда находишься на льду, стремишься больше бросать, атаковать и угрожать. Никогда не знаешь, когда шайба зайдет в ворота», — признался он.

Форвард добавил, что его команда на протяжении всего матча была нацелена на ворота соперников. «Мы много бросали, хотели забить. Но результат, конечно, не тот, который мы ожидали», — резюмировал Пережогин.

Нападающий «Салавата Юлаева» Дмитрий Макаров, оформивший в матче дубль, отметил, что приятно выигрывать дома в основное время. «В третьем периоде пропустили две быстрые шайбы, причем одну из них — в меньшинстве, — прокомментировал исход встречи Макаров. — Что касается второй, то просто немного ошиблись, не более того. Но игра есть игра, тут всякое бывает. Хорошо, что в концовке все- таки вырвали победу», — отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *