Александр Логинов: «Старались играть правильно, от обороны»

Защитник «Салавата Юлаева» Александр Логинов прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2 ОТ) в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции, после которого уфимская команда завершила сезон.

 Как готовились к матчу?

– Как к самому решающему, для нас эта игра решала всё: либо мы переносим серию на домашнюю площадку, либо всё, совсем незапланированный отпуск.

 Что было наиболее важным в игре?

– Играть с минимум ошибок, особенно в средней и уж тем более в своей зоне. Без потерь на синих линиях, поперечные передачи в атаке только при стопроцентной уверенности. Ну, и, конечно, реализовать свои моменты эффективнее соперника.

– Как справлялись с волнением?

– Старался себя не накручивать перед игрой, по ходу матча было важно играть по установке, как можно проще и надёжнее, особенно при выходе из зоны. Когда идёшь в силовую борьбу, это также добавляет уверенности. Вообще с первой сменой волнение уходит, тем более есть опыт прошлогоднего плей-офф.

– Чем запомнилась серия?

– Сегодня выходили, как на седьмой матч, либо они, либо мы. В итоге проиграли мы, допустив две ошибки. К сожалению, в предыдущих играх нам также не хватало везения, в некоторых моментах, где-то сами допускали ошибки. «Ак Барс» — сильная команда, выиграли у нас все матчи в одну шайбу. Обе команды приняли решение играть на результат, от обороны, отсюда так мало забитых голов. Мне лично упрекнуть кого-то не в чем, все старались, все доставали из себя всё, что есть. Некоторые ребята играли с травмами, кого-то, наверное, нам в этой серии не хватило из тех, кто в лазарете. По ходу сезона были внутренние сложности в командной игре, но к плей-офф мы подошли готовыми, нащупали эту свою игру. Старались играть правильно, от обороны, была другая команда, другой результат, уверенность появилась у ребят. Но хоккей – это такой вид спорта, где побеждает только одна команда, повезло немного больше Казани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *