Александр Логинов: «Хорошо, что забиваем больше, чем пропускаем»

Игрок обороны «Салавата Юлаева» поделился с «Уфа-Хоккеем» впечатлениями от магнитогорского противостояния и ожиданиями, связанными с «Зеленым дерби»:

— Игра поначалу складывалась в нашу пользу, повели в счете 4:0. Играли очень уверенно, не давали сопернику возможностей, но затем пропустили два ненужных гола, позволили вернуть интригу и какая-то суета началась на лавке, это стало отражаться на игре — отсюда и результат. Довели дело до нервотрепки, но, слава Богу, выстояли и забили в пустые ворота.

Очень приятно играть с такой командой, особенно против Мозякина, Зарипова, Коваржа, играющих нестандартно. Классная игра.

— Не возникало в третьем периоде соблазна сыграть на удержание, имея всего одну шайбу преимущества?
— В любом случае, к концу матча старались играть поменьше у своих ворот, без поперечных передач, переводить игру в чужую зону и держать шайбу там.

— Несмотря на 100-процентный результат выезда, очень много пропускала команды. Где корни этой проблемы? 
— Игра в обороне, скажем так, оставляет желать лучшего. Допускаем очень много глупых, даже детских ошибок. Отсюда и много пропущенных голов. Хорошо, что пока забиваем больше, чем пропускаем (улыбается). По крайней мере, в этой выездной серии. Будем над этим работать, ведя, как сегодня, в счете 5:2 — нужно было спокойно доигрывать матч.

— Ваша пятерка выходила против ударного звена магнитогорцев. Была ли какая-то особая установка на этот счет?
— На самом деле, когда как попадалось. Естественно, мы разбирали соперника, ну и разбирай — не разбирай, мы не первый год знаем как играют эти люди, на что они способны. На то они и мастера, чтобы использовать свои моменты. 

— Выезд получился непростым, какой настрой сейчас, в преддверии «Зеленого дерби»?
— У нас будет пара дней на восстановление, я думаю, что в полной боевой готовности подойдет к этому матчу. Будем готовиться. 

— Вы давно не принимали участия в этом принципиальном противостоянии команд двух соседних республик. Помните ещё те эмоции и ощущения?
— Естественно, я помню те ощущения. Эта игра, так скажем, у кого характер сильнее, наверное. 

— Ваш следующий соперник не демонстрирует высокой результативности в нынешнем сезоне. Как следует действовать «Салавату» — с оглядкой на свои ворота или вновь по «бразильской» системе?
— Нет, будем играть всё-таки с оглядкой на оборону, но в атаке тренер не запрещает импровизировать, созидать. Моменты, я думаю, всё равно будут и нужно их использовать.

Автор: Алексей Горюнов / Источник: http://www.ufahockey.ru/aleksandr-loginov-mmg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *