Александр Фомичёв: «Салават» может переломить серию»

Комментатор КХЛ ТВ Александр Фомичёв после второго матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина на Востоке между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» (2:1) прокомментировал игру нападающих Линуса Умарка и Кирилла Капризова, а также поделился мнением, что может спасти уфимцев в противостоянии.

«От Умарка явно ждали большего, но стоит учитывать, что он только-только залечил травму. Ему нужно дать время, чтобы набрать форму и войти в игровой ритм. Возможно, матчи в Казани помогли ему это сделать, и в уфимских играх Умарк выступит сильнее. У Кирилла Капризова не всё получалось в первых двух периодах. «Ак Барс» действовал плотно в обороне, форварду не давали пространства для броска. Хотя в третьем периоде он сыграл активно.

Я считаю, что «Салават» может переломить серию, если будет выигрывать казанский пятачок. Мы это увидели сегодня лишь в середине третьего периода. В концовке периода «Салават» стал набрасывать шайбы на пятак, какие-то броски поймал Гарипов, но если есть помеха – всё не поймаешь, что-то обязательно залетит. «Салавату» также нужно добавлять в обороне. Ещё раз вернусь к первому голу. Уфимцы очень активно действовали в меньшинстве, против «Ак Барса» так играть нельзя – что казанцы и показали, забросив шайбу.», – цитирует Фомичёва официальный сайт КХЛ.