2 ноября болельщики «Салавата Юлаева» собираются выйти на митинг

Предварительно он пройдет на площади перед Дворцом спорта.
Болельщики «Салавата Юлаева» хотят выйти на митинг в поддержку своей любимой команды. В социальных сетях они запустили призыв, ко всем неравнодушным.

«Внимание всем неравнодушным болельщикам и фанатам хоккея!!! Друзья, соратники!!! В наш дом пришла беда. Из-за чьих-то политических и финансовых амбиций под угрозой оказался наш родной, Башкирский хоккей. Вся хоккейная вертикаль!!! Власти страны снова хотят показать, что мы «никто» и с нами не стоит считаться. Но они ошибаются!!! Мы НАРОД, мы ЛЮДИ!!! И мы имеем собственное мнение, которое должны, обязаны высказать. Можно и дальше сидеть на диване, но тогда кого винить в том, что снова не смогли отстоять свое? А можно потратить несколько часов собственного времени и выйти на улицу, чтобы сказать власти свое мнение. Народ, пора собраться вместе и показать, что нас далеко не единицы. Нас сотни, тысячи… И мы та самая, НАРОДНАЯ СИЛА!!! Соберем пикет и выскажем власти свое отношение к ситуации. Пора с нами считаться!!! Мы СИЛА, только пока мы ЕДИНЫ!!!»
Напомним, после ареста счетов БФ «Урал» в фонде заявили о приостановке всех своих программ. В свою очередь министр молодежной политики и спорта Башкирии Андрей Иванюта уже отметил, что Минспорт на себя взять расходы не сможет.

«Митинг не в поддержку кого-то или против. Мы хотим задать вопросы и услышать ответы. В настоящий момент финансирования нет. И может не быть. Мы хотим знать, что думает об этой ситуации Правительство РБ, Министерство спорта Башкирии, Федерация хоккея РБ. Богатейшая история клуба не должна быть развалена и забыта. Мы обеспокоены ситуацией», — отметил болельщик со стажем Рустем Юнусов.

Пока разрешение от городской администрации не получено. Предварительно митинг должен пройти 2 ноября в 12.00 на площади перед уфимским Дворцом спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *