Тяжёлая победа «Толпара»

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл второй домашний матч против тольяттинской «Ладьи» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2015/16.

Накануне в первом противостоянии команд сильнее оказались подопечные Алика Гареева и Николая Цулыгина 2:1. Наши хоккеисты вырвали победу на последних минутах встречи, усилиями Ивана Биткина реализовав численное преимущество.

Тренерский штаб «юлаевской молодёжки» не стал кардинально менять победный состав, ограничившись одной заменой. Отправленный на усиление из основной команды Кирилл Цулыгин занял место в четвёртой паре обороны, а Денис Ермошенко остался вне заявки.

Стартовый период встречи остался за «толпаровцами», как по игре, так и по результату, хотя поначалу всё не выглядело так благоприятно. Уже на первой минуте игрового отрезка хозяева остались в меньшинстве, но сумели выстоять и немногим позднее сами получили шанс на розыгрыш лишнего. Уфимцы своим большинством воспользовались, разыграв красивую комбинацию, точку в которой поставил Кирилл Шмурыгин. В дальнейшем наши хоккеисты продолжили владеть преимуществом, однако и тольяттинцы не выглядели мальчиками для битья, стараясь не уступать во всех эпизодах. Но всё чем запомнилось оставшееся время игрового отрезка – это несколько неиспользованных моментов со стороны соперников, а также постоянные стычки и потасовки.

Вторая двадцатиминутка в плане игры получилась ещё более динамичной. На протяжении большей части периода подопечные Алика Гареева и Николая Цулыгина играли лучше, имели больше возможностей, но реализовать их не сумели. Благо, и в свои ворота «толпаровцы» не пропустили.

Заключительный игровой отрезок прошёл в равной и напряжённой борьбе. Никто из соперников не хотел уступать, в результате чего на льду, то и дело вспыхивали драки, две из которых получились сродни настоящему боксёрскому поединку. Время шло, а забить командам не удавалось, поэтому напряжение возрастало с каждой минутой. Игра шла, что называется, до гола и этот гол в итоге забили хозяева. Руслан Гайсин после выигранного в средней зоне вбрасывания въехал в зону и неотразимо бросил в притирку со штангой 2:0! После этого уфимцы действовали хладнокровно, и спокойно довело дело до победы.