«Толпар» уступил «Сарматам»

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой второй выездной матч в Оренбурге против «Сарматов».

После поражения во вчерашней игре тренерский штаб ограничился одной заменой в составе. Вне заявки остался Алексей Красильников, а свой шанс получил Денис Ермошенко. Также наставники нашей команды перетряхнули все атакующие тройки, а вот три оборонительные пары остались неизменными.

Стартовый период встречи прошёл в равной и напряжённой борьбе. Ни одна из команд не владела заметным преимуществом, а опасных моментов соперники практически не создавали. Если же они и появлялись, то голкиперы уверенно отводили угрозу от своих ворот. Логично, что по завершении игрового отрезка на табло горел счёт 0:0.

Вторую двадцатиминутку активнее начали «толпаровцы». Подопечные Константина Полозова были настойчивее в атаке, но вот забить не удалось. Соперник же довольно быстро своим шансом воспользовался, вновь открыв счёт в матче. Уфимцы взвинтили темп и ближе к экватору периода получили большинство. Гости его реализовали перед самым выходом пятого игрока «Сарматов» со скамейки штрафников. Иван Биткин от всей души приложился от синей линии 1:1! К сожалению, продолжить игру в таком же ключе «юлаевской молодёжке» не удалось, и наши ребята позволили оренбуржцам выйти вперёд.

Заключительный игровой отрезок проходил с явным игровым преимуществом «Толпара». Наша команда куда активнее хозяев действовала в атаке, однако своими моментами в нападении вновь воспользоваться не удалось. Более того, в концовке гости пропустили гол после быстрой контратаки соперника.