Первая «сухая» в сезоне

Во втором выездном матче с нижнекамским «Реактором» уфимский «Толпар» грамотно сыграл в обороне и продуктивно в атаке, ответив сопернику победой с аналогичным счётом.

Тренерский штаб «юлаевской молодёжки» не стал вносить серьёзных корректив в состав нашей команды по сравнению со вчерашним матчем. Единственная замена произошла в четвёртом звене, где в линии атаки на месте Алексея Красильникова появился Глеб Кузьмин. Кроме того, наставники провели рокировку крайних форвардов двух ведущих звеньев. Кирилл Шмурыгин переместился в ударную тройку, а Артур Мансуров «спустился» во второе звено.

Стартовые минуты встречи прошли примерно в равной борьбе, хотя стоит признать, что хозяева были чуть активнее. С другой стороны уфимцы грамотно сдерживали атакующий порыв соперника и по возможности контратаковали. По большей части команды демонстрировали вязкий хоккей, действуя плотно на каждом участке площадки. В таком ключе игра проходила вплоть до 14-ой минуты, когда был создан первый голевой момент. Был этот шанс у нижнекамцев, но «Толпар» выручил Вячеслав Волков, совершивший классный сейв. Его визави из «Реактора» такими спасениями не отмечался, однако и без работы наши ребята его не оставляли. В одном из таких эпизодов гости добились своего. Арсен Нургалиев бросил от синей линии, а Артур Гиндуллин первым оказался на добивании 1:0! Сразу после хозяева буквально «полетели» в атаку, в результате чего ещё до конца периода игроки «юлаевской молодёжки» успели поиграть в меньшинстве.

Вторую двадцатиминутку дружина Венера Сафина начала увереннее соперника. Наши хоккеисты действовали куда более активнее соперника, да и в созидании преуспевали больше. Ближе к экватору игрового отрезка хозяева игру выровняли и вскоре «толпаровцы» удалились. Хорошо, что в меньшинстве гости шансов нижнекамцам не предоставили, отыграв фактически безошибочно. Ну а далее уфимцы выдали сумасшедший отрезок, в ходе которого «закрыли» соперника в зоне и имели кучу отличных моментов, но забили лишь раз. Никита Мокин получил шанс на исполнение буллита и не упустил его, обыграв вратаря. Впоследствии хоккеисты «Реактора» заметно прибавили, наши ребята были вынуждены обороняться, и справлялись с этим на отлично. При этом «юлаевская молодёжка» нейтрализовала два большинства хозяев.

Не лучшим образом начав заключительный игровой отрезок, наши хоккеисты потихонечку сумели выровнять игру. Безусловно, хозяева атаковали больше, но защитники «Толпара» «вязали» соперника по рукам и ногам, не давая спокойно вздохнуть в своей зоне. Ближе к экватору периода подопечные Венера Сафина получили первое в матче большинство, которое, правда, использовать не получилось. Немногим позднее уфимцам представился ещё один шанс на розыгрыш лишнего, однако и на этот раз забить не удалось. Но это было не так важно. Важно было сдержать победный счёт. С этим гости справились великолепно, одержав первую «сухую» победу в сезоне 2:0!

Нельзя не отметить по итогам отчётной встречи и два великолепных силовых приёма, проведённых «толпаровцами» Александр Родионов и Артём Москалёв напомнили своим оппонентам, что хоккей – это жёсткий, контактный вид спорта. Так бы в каждом матче…