Уверенная победа над «Дизелем»

После неудачного начала выездной серии в Рязани, «Торос» отправился в Пензу, где проводил матч с местным «Дизелем». Как и в предыдущей встрече нефтекамцы быстро открыли счет уже на 6-й минуте, Андрей Корабейников завершил комбинацию «глыб» в большинстве. В середине периода уже пензенцы дважды пробовали свои силы в розыгрыше лишнего, оборона «Тороса» в обоих случаях сбоев не допустила. В дальнейшем хозяевам удалось завладеть инициативой, и они продолжили нагнетать давление на ворота Михаил Мейера, но все же на гол «Дизель», откровенно говоря, не наиграл.

Во втором периоде «Торос» выровнял игру, на площадке все больше стало силовой борьбы. В одном из эпизодов пензенский хоккеист грубо играет против Виталия Каменева и зарабатывает двойной малый штраф. К реализации большинства «Торос» подошел несколько вальяжно, хозяева льда уверенно отбивались на протяжении почти всех четырех минут. Лишь на исходе штрафного времени Артем Кислый после паса Алексея Митрофанова пробивает Суровегина, 2-0. Через три минуты молодой голкипер «Дизеля» уже сам стал соучастником гола Андрея Анкудинова, позволив нападающему «Тороса» довести счет до 3-0.

Суровегин продолжил неуверенно действовать на последнем рубеже обороны «Дизеля» и после второго перерыва. На 42-й минуте вторую шайбу за нефтекамский клуб записал на свой счет Максим Кривоножкин. Хозяева не стали опускать руки и после затяжной атаки на экваторе поединка забросили шайбу престижа, Максим Попов огорчил Михаила Мейера. Буквально тут же «Торос» возвращает себе перевес в 4 гола, Митрофанов с Махбодом убегают в быстрый отрыв, и Алексей поражает верхний ближний угол ворот Илья Андрюхова, который сменил Суровегина. В концовке встречи пензенская дружина имела шансы подсластить пилюлю еще одним голом, заработав двойное большинство и заменив вратаря шестым полевым игроком. Но даже играя втроем против шестерых соперников нефтекамцы отзащищались успешно.

5-1, «Торос» крупно обыгрывает «Дизель».

«Дизель» (Пенза) – «Торос» (Нефтекамск) — 1:5 (0:1; 0:2; 1:2).

0:1 – Корабейников (Кривоножкин, Доронин; 05:22; в бол.);
0:2 – Кислый (Митрофанов; 34:53; в бол.);
0:3 – Анкудинов (37:58; в бол.);
0:4 – Кривоножкин (Анкудинов; 41:50);
1:4 – Попов (Иванов, Репин; 48:53);
1:5 – Митрофанов (Махбод; 49:27).

«Дизель»: Суровегин (Андрюхов с 41:50); Бельский (А) — Репин, Иванов (А) — Попов — Чесалин (К); Цирулёв — Дорофеев, Авцин — Огородников — Исаев; Крыскин — Кузнецов, Пуголовкин — Пешехонов — Д.Тарасов; Бусаров — А.Тарасов — Потёмин, Марченко, Зырянов.

«Торос»: Мейер; Василевский — Суслопаров, Мордвинов — Гордеев — Скороходов (А); Гроть — Тавзелж, Махбод — Кислый — Митрофанов; Доронин (К) — Корабейников, Никоноров — Каменев (А) — Кривоножкин; С.Гареев — Исангулов, Анкудинов — Д.Гареев – Митрофанов.