«Торос» выигрывает дерби с «Салаватом Юлаевым»

Нефтекамцы в контрольной встрече вырвали победу у уфимцев.

Встречи с главной командой республики болельщики «Тороса» ждали давно. И вот наконец это долгожданное событие свершилось, 12 августа «Салават Юлаев» принял нефтекамскую дружину на «Уфа-Арене». На этот матч тренерские штабы команд предприняли очень интересный ход – ряд игроков уфимского коллектива вышло на лед составе «Тороса». За «глыб» сыграли и знакомые нефтекамским болельщикам Егор Дубровский, Андрей Анкудинов и Владимир Сохатский. Так же в составе «Тороса» вышли Андреас Энгквист, Александр Нестеров и Роман Дерлюк.

Матч вызвал достаточно высокий интерес у уфимских болельщиков, 8-тысячная арена заполнилась на 80-90 процентов. Прибыл в столицу Башкортостана и десант нефтекамских болельщиков. Именно гости Уфы первыми отпраздновали гол в матче, Дмитрий Черных на 6-й минуте игры с метра добил шайбу в пустые ворота. Радость торосовской группы поддержки была недолго, через 14 секунд Денис Бодров сравнивает счет. Во второй половине периода на стороне Владимира Сохатского и «Тороса» сыграла штанга, уберегшая гостей от пропущенной шайбы. К перерыву на табло горели цифры 1-1.

После пятнадцатиминутного отдыха нефтекамцам вновь удалось выйти вперед, Андрей Анкудинов четко завершил контратаку «Тороса» 2 в 1. «Юлаевцы» догнали соперника на экваторе матча, Антон Лазарев в большинстве точным броском оставил не у дел Сохатского, 2-2. И снова ничья перед перерывом.

В заключительном периоде дружина Константина Полозова смогла добавить и еще дважды поразить ворота Рафаэля Хакимова. На 42-й минуте неожиданный игрок в составе «Тороса» Андреас Энгквист еще раз выводит нефтекамцев в лидеры, 2-3. А в середине периода Егор Шастин после сольного прохода четко направил снаряд между щитков голкипера 2-4, реализовав численное преимущество. Проигрывать в первом матче при родных трибунах явно не входило в планы «Салавата Юлаева», они бросились в атаку, и за 4 минуты до финальной сирены Денис Бодров в большинстве оформляет дубль и сокращает разрыв в счете до минимума. За минуту до конца матча Анатолий Емелин сменил Хакимова шестым полевым игроком, но нефтекамцы смогли выстоять. 4-3 «Торос» обыгрывает «Салават Юлаев»,