«Торос» всухую проиграл «Липецку»

С первых минут матча команды начали демонстрировать атакующий хоккей, активно обмениваясь атаками. «Торос» владел небольшим преимуществом, но пропустили первыми именно хозяева льда. На 9-й минуте нефтекамцы были наказаны штрафным броском, который четко исполнил Владислав Воробьев. После пропущенной шайбы нефтекамцы медленно, но верно перевели игру в зону липчан, хотя каких-то ощутимых дивидендов «глыбам» это и не принесло.

Во второй двадцатиминутке «торосовцы» в два раза перебросали оппонентов, провел шесть минут игрового времени в большинстве, однако шайба снова побывала в воротах Михаила Мейера. Сначала у ворот нефтекамцев прозвучал первый звоночек, когда Груздев откровенно прощает «Торос» и с близкого расстояния не попадает в пустой угол. А спустя пять минут «Липецк» все же увеличил свой отрыв – Константин Колесников щелчком с ползоны положил каучуковый диск в нижний угол.

Заключительный игровой отрезок проходил в безуспешных попытках «Тороса» вернуться в игру, но нефтекамская дружина так и не поставила перед вратарем и обороной гостей неразрешимых задач. «Липецк» же мог забивать и третью шайбу, когда главный арбитр встречи поставил второй буллит в ворота «Тороса». На этот раз победителем из дуэли с нападающим липчан вышел Михаил Мейер. В концовке встречи «глыбы» поменяли вратаря на шестого игрока, но едва не получили шайбу в пустые ворота, от третьей пробоины хозяев спасла штанга.

0-2, «Торос» начинает домашнюю серию с поражения и продолжает неудачную серию в матчах с «Липецком»

Торос (Нефтекамск) – ХК Липецк (Липецк) – 0:2(0:1, 0:1, 0:0)
0:1 – Воробьёв – 08:00 (бул).
0:2 – Колесников (Дубовицкий) – 34:06.
Вратари: Мейер – Петров.
Броски: 27 (8-11-8) – 17 (7-5-5).
Вбрасывания: 36 (12-12-12) – 25 (10-11-4).
Штраф: 26 (0-24-2) – 12 (2-6-4).

«Торос»: Мейер, Черепенин.
Корабейников — Суслопаров, Мордвинов — Гордеев – Скороходов; Доронин – Бочков, Никоноров – Каменев – Кривоножкин; Гроть — Тавзелж, Махбод – Кислый –Митрофанов; Гареев С. — Исангулов, Анкудинов – Гареев Д. – Степаненко.