«Торос» всухую победил «Саров»

В заключительной игре выездной серии «Торос» встречался с «Саровом». Хозяева льда начали встречу активнее, проведя несколько неплохих атак с наскока. К середине периода «Торос» выровнял игру, а вскоре и вовсе завладел инициативой. Нефтекамцы много времени проводили в зоне соперника, но не хватало завершающих бросков по воротам. Первым сделать то, что требовалось, а именно прицельно бросить удалось защитнику Гарееву. Станислав после выигранного партнером вбрасывания получил шайбу на синей линии и точным выстрелом положил снаряд в притирочку со штангой. Саровчане после гола и вовсе сникли, игра впереди у них совершенно расклеилась.

Перевести игру в зону нефтекамской команды «Саров» смог лишь в формате 5 на 3, когда во втором периоде сразу два «торосовца» отправились на скамью для оштрафованных. И в двойном большинстве хозяева не особо-то тревожили Михаила Мейера. Выстояв, «Торос» снова пошел вперед и практически до конца второй двадцатиминутки возил оппонента в его же зоне. На 32-й минуте осада ворот «Сарова» принесла свои плоды, Василий Мордвинов транзитом через штангу и голкипера хозяев Яхина отправляет шайбу в сетку, 2-0 ко второму перерыву.

Картина игры не изменилась и в третьем игровом отрезке, «Торос» действовал уверенно в обороне и интересно в атаке. Саровчане же грешили большим количеством брака в созидании своих наступательных действий. За три минуты до финальной сирены «Торос» снимает все вопросы о победителе в этом матче: Доронин выводит в прорыв Никонорова, и Кирилл не оставляет шансов голкиперу соперника, 3-0.

В оставшееся игровое время «глыбы» выполнили еще одну важную задачу – не позволили пробить Михаила Мейера, который по итогам встречи заработал «сухарь».