«Торос»: третья победа в 1/8 финала

Нефтекамцы повели в серии с «Соколом» 3-0.

Третий матч в Красноярске должен был ответить на вопрос – вернется ли интрига в серию? Понятно, что «Торос» не собирался затягивать этап 1/8 финала надолго, но и «Сокол» жаждал отмщения за два выездных поражения.

Первый период соперники начали осторожно, правда, удаление в рядах «Сокола» на 2-й минуте подвигло нефтекамцев к активным действиям. Хозяевам пришлось сильно постараться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Бросок Богдановского пришелся в перекладину, и после видеопросмотра арбитры утвердились в своем мнении, что гола не было. Удаление Василевского в середине периода тоже не принесло удачи гостям, более того, «Торос» смог временами навязывать игру в чужой зоне. Вскоре «соколы» получают еще один шанс разыграть лишнего, но и эта попытка не принесла успеха. Игра попеременно перемещалась то к одним воротам, то к другим. Но все-таки у Эмиля Сафина работы было побольше, несмотря на равенство в бросках по воротам. В целом команды больше внимания уделяли обороне.
Начало второго периода осталось за «Торосом». На 24-й минуте Павел Доронин зарядил по воротам, а отскочившую шайбу вогнал в сетку Кирилл Полозов – 1:0 нефтекамцы повели в счете. «Сокол» был вынужден хоть немного, но раскрываться после пропущенной шайбы. На экваторе матча Александр Горошанский здорово переиграл защитников и, выйдя на удобную позицию, точно бросил – 2:0 в пользу гостей. После второй шайбы «Торосу» пришлось весьма тяжело. Частые атаки хозяев вкупе с удалениями нефтекамцев заставили оборону и Сохатского трудиться, не покладая рук. Но выстоять удалось.

В третьем периоде игра шла до гола, но ни одной из команд не удалось этого сделать. Слишком много сил было потрачено в двух периодах. Даже играя в большинстве, «Торос» не особо усердствовал, стараясь больше думать об обороне собственных ворот. Такая тактика принесла успех. Нефтекамцы удержали счет 2:0 и повели в серии 3-0.

Сокол (Красноярск) – Торос (Нефтекамск) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
0:1 – Полозов (Доронин) – 23:32.
0:2 – Горошанский (Анкудинов) – 31:20 (4×4).

Вратари: Сафин – Сохатский.
Броски: 40 (10-23-7) – 23 (9-9-5).
Штраф: 10 (2-2-6) – 10 (4-6-0).

Счёт в серии: 0-3 (0:4, 2:3, 0:2).