«Торос» проигрывает СКА и возвращается домой

Игра началась с атак «Тороса», а вот первая шайба влетела в ворота Хакимова на исходе 7-й минуты. Молниеносная контратака хозяева, выход 2 в 1 и Рычагов не оставляет голкиперу нефтекамцев никаких шансов – 1:0. Недолго музыка играла в стане СКА. Через минуту после пропущенной шайбы Шастин из-за ворот выдает такой пас на открытого Исангулова, что Ильдару оставалось только от души приложиться. Что и сделал наш защитник – 1:1. Кстати, Исангулова поздравляем с первым набранным очком в этом сезоне. Серия обоюдных, а затем и поочередных удалений показала, что соперники с таким важнейшим компонентом в современном хоккее как большинство, не дружат. Сначала питерцы бездарно откатали две минуты впятером, а затем большой подарок хозяевам преподнесли торосовцы, пропустив в большинстве – 2:1 после броска в упор армейца Лютова.

Редкий случай, когда описание второго периода может уложиться в два-три предложения. Вратари откровенно скучали, опасных моментов практически не было, борьба на пятачке отсутствовала, бросков мало и в основном мимо цели. Добавить к этому нежелание команд попытать счастья в большинстве – это почти полная картина происходящего на льду во втором отрезке матча. Радовало, что торосовцев поддерживали во всё горло нефтекамские студенты. Удастся ли достучаться до игроков в перерыве тренерскому штабу?

По части реализации большинства удалось достучаться тренерам СКА до своих подопечных. По крайней мере одно большинство питерцы реализовали. На 51-й минуте как по нотам разыгранная в большинстве комбинация армейцев приводит к точному броску Чувиляева в девятку – 3:1. После этого гола команды доигрывали матч. СКА контролировал ситуацию на площадке, а удаление в составе «Тороса» в концовке периода этому только поспособствовало. Питерцы спокойно довели матч до победы, заработав три чистых очка. «Торос» везет домой в багаже пять очков из 12 возможных.

«СКА-Нева (Санкт-Петербург) – «Торос» (Нефтекамск) 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

18 октября. Санкт-Петербург.

Судья: Спирин.

Голы: 0:1 Рычагов (Гребенщиков, Чувиляев, 7.55), 1:1 Исангулов (Шастин, 9.05), 2:1 Лютов (Скворцов, Королев, 16.23, мен.), 3:1 Чувиляем (Молодцов, Точицкий, 50.19, бол.).

«СКА-Нева» (10): Шестеркин (Богданов); Тихонов (4) — Ушнев, Лютов — Молодцов, Суванто — Гончаров, Александров — Макаров; Гребенников – Королев — Кондратьев, Чувиляев – Скворцов — Гимбатов, Ткачев (2) – Точицкий (2) — Коростин, Конозов – Рычагов (2) — Гребенщиков

«Торос» (10+2к.ш.): Хакимов (Черепенин); Доронин (2) – Бочков, Корабейников (2) – Кропачев, Гареев С.  – Суслопаров (2), Исангулов; Мордвинов (2) – Черных – Курепанов, Квитченко – Гордеев – Полозов, Кислый – Каменев (2) – Мингалеев, Шастин  — Гареев Д. – Ладнов, Разумняк.