«Торос» проиграл «Ермаку» со счетом 2:3

«Торос» проиграл со счетом 2:3…

Если для «Тороса» матч в Ангарске был первым в новом году, то хозяева вышли на лед в третий раз. Первые два матча «Ермак» проиграл, а потому наверняка настрой команды Жилинского был запредельным.

Первые пять минут «Торос» можно сказать, потратил на раскачку. Собственно и хозяева не особо то и рвались в бой с шашками наголо. Пожалуй, первый полумомент возник у ворот Магарилова на 5-й минуте после броска защитника нефтекамцев, голкипер едва среагировал на рикошет.  «Ермак» быстрее перешел к активным действиям в атаке, много бросал по воротам Андрея Литвинова, завязывал борьбу на пятачке, но гол возник буквально на ровном месте. На 9-й минуте Дмитрий Михайлов сблизился с вратарем и слегка протолкнул шайбу низом между щитков. Литвинов не успел сконцентрироваться – 1:0. Праздник на ангарской улице был недолгим, ликование продолжалось около двух минут. На 11-й минуте Дубровский выложил пас на синюю линию Гришину, бросок которого был неотразим – 1:1. После заброшенных шайб команды раскрепостились, стали активнее действовать в зоне соперника. На 13-й минуте у ворот «Тороса» возникла стычка между Карповым и Золотухиным, в формате 4 на 4 соперники не преуспели. Отличный шанс получили хозяева за 3 минуты до сирены, заработав большинство. Не раз и не два наставник ангарчан Игорь Жилинский говорил о том, что большинство – ахиллесова пята его команды. И команда вновь подтвердила высказывания тренера. На перерыв соперники ушли при равном счете, не смотря на то, что хозяева перебросали нефтекамцев в два раза.

«Торос» гораздо активнее начал второй период, демонстрируя быстрые переходы из обороны в атаку. «Ермак» перестал успевать за скоростными нападающими соперника, что тут же отразилось на статистике нарушений. Четыре подряд удаления в составе хозяев – таков результат натиска нефтекамцев. За эти восемь минут «глыбы» могли решить исход если не матча, то периода точно. А заодно и показать мастер-класс по реализации лишнего. Однако случилось все наоборот – надежная игра в меньшинстве лишила «Торос» всяких шансов на взятие ворот. Как в формате 5 на 3 так и при игре 5 на 4. Как не старались гости, ничего не получилось. Вскоре «Ермак» имел шансы выйти вперед, дважды подряд играя большим числом. И здесь стоит отметить надежную работу в рамке Андрея Литвинова, который отвел все возможные угрозы. За полторы минуты до сирены реальный момент огорчить Магарилова был у Дубровского, но у нападающего не получилось добить шайбу в пустые ворота.

Третий период получился нервным и очень упорным. Соперники понимали, что все может решить одна шайба. Команды попеременно атаковали, но оборона обеих коллективов была на высоте. На 51-й минуте в толчее у ворот Литвинова Воробьев оказался проворнее всех и вывел свою команду вперед – 2:1. «Торос» не сдавался и продолжал искать удачу у чужих ворот. На 56-й минуте после броска Петрищева шайба рикошетом от клюшки Дубровского влетает в ворота «Ермака» — 2:2, игра перетекла в овертайм. К сожалению ошибка в средней зоне привела к быстрой контратаке хозяев и Иванов с близкого расстояния устанавливает окончательный счет в этом захватывающем поединке – 3:2. «Торос» увозит из Ангарска 1 очко.

«Ермак» (Ангарск) — «Торос» (Нефтекамск) 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).
10 января. Ангарск.
Судьи: Демура, Шмаков.
Голы: 1:0 Михайлов (Остроухов, 8.34), 1:1 Гришин (Дубровский, 10.22), 2:1 Воробьев (Огородников, Михайлов, 50.59), 2:2 Дубровский (Петрищев, 55.50), 3:2 Иванов (Самарин, 61.26).
«Ермак» (10): Магарилов (Черепенин); Попов – Милюков (2), Яковлев – Озолиньш – Иванов; Воронин – Самарин; Федин – Исламов – Мансуров (2); Остроухов – Рыбалко (2), Огородников – Воробьев – Михайлов; Марыгин – Арефьев, Золотухин (2) – Чубыкин – Майер (2).
«Торос» (20): Литвинов (Хомченко); Карпов (14) – Богачонок, Черкасов – Гордеев (2) – Голованов; Гришин – Петрищев, Дубровский – Волков – Алешин; Артамонов – Капотов, Полозов (4) – Другов – Емелин; Теряев — Ващенко, Разумняк – Пименов – Гиндуллин.