«Торос» был сильнее «Ермака». Нефтекамцы побеждают 5-2.

Нефтекамцы побеждают 5-2.

Очередной матч домашней серии «Торос» проводил против «Ермака». Нефтекамцы с самого начала матча играли с преимуществом, которое вскоре начало трансформироваться в голы. На 15-й минуте «глыбы» реализовывают большинство, после молниеносной комбинации с участием Квитченко и Кислого Денис Мингалеев поражает ворота Франскевича с острого угла. Через три минуты шайбу забрасывает Квитченко, эффектно пробив в угол с разворота, 2-0.

Во втором периоде «Торос» только упрочил свое лидерство, на 28-й минуте Сергей Теряев не самым сложным броском оставил не у дел Франскевича. Спустя полторы минуты Никоноров выводит 1 в 0 Черных, Дмитрий легко разобрался с вратарём «Ермака», 4-0. Тут же Денис Франскевич уступил место Александру Козубенко. Эта замена, похоже, встряхнула гостей и им удалось размочить счет. На 33-ей минуте Александр Швецов на добивании немного сокращает отставание сибиряков, 4-1.

В дебюте третьей двадцатиминутки «Торос» еще один раз реализовывает большинство, точным попаданием от синей линии отметился Егор Артамонов. При счете 5-1 вся интрига в матче пропала, нефтекамцы особо не стремились забивать еще, гости не особо надеялись на спасение. В самом конце периода ангарчане слегка подняли себе настроение голом Елизарова. 5-2, «Торос» без лишних нервов добивается победы на «Ермаком».

«Торос» (Нефтекамск) – «Ермак» (Ангарск) 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).

2 февраля. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1718 зрителей.

Судьи: Гордиенко, Лаврентьев

Голы: 1:0 Мингалеев (Квитченко, Кислый, 14.00, бол.), 2:0 Квитченко (Мингалеев, 17.14), 3:0 Теряев (27.42), 4:0 Черных (Никоноров, 29.18), 4:1 Швецов (Смирнов, 32.27), 5:1 Артамонов (Суслопаров, Голованов, 40:50, бол.), 5:2 Елизаров (Чубыкин, Швецов, 55.09).

«Торос» (20):Черепенин (Лобанов); Корабейников (4) – Бочков (12), Артамонов – Суслопаров (2), Кропачев – Теряев; Квитченко – Кислый – Мингалеев, Камаев – Гордеев – Голованов, Никоноров – Черных – Алёшин, Степаненко – Каменев – Шастин (2), Ладнов.

«Ермак» (10): Франскевич (Козубенко); Ишмаметьев – Рыбалко, Щербов – Милюков, Смирнов (2) – Мисюль,Бусыгин; Юшков (2) – Золотухин (2) – Филонов, Чиглинцев – Озолиньш (2) – Архипов (2), Столяренко – Золотухин – Первухин, Швецов – Чубыкин – Елизаров.