Поражение в овертайме

«Сарыарка» выигрывает первый матч на своем льду и ведет в серии 3-0.

Первая треть отчетного поединка прошла с явным преимуществом карагандинцев, которые активнее и острее действовали в атаке. До поры до времени Рафаэль Хакимов играл надежно и выручал «Торос», в частности отразив опаснейший бросок игрока хозяев после выхода 2 в 1. Но на 18-й минуте страж ворот нефтекамцев оказался бессилен, Вадим Голубцов выкатился из-за ворот, выбрал себе удачную позицию для броска и точно послал шайбу в сетку гостей. За 5 секунд до сирены на перерыв обладатели «Братины» получают и второй гол в свои ворота, отличился Александр Васильев.

Вторая двадцатиминутка сложилась удачнее для башкирских хоккеистов, которые заметно прибавили в атакующих действиях. После перерыва оборона возглавляемая Сергеем Беловым, в перерыве сменившем Хакимова, стала действовать надежнее. Дважды «ледяные глыбы» получали возможность реализовать численное большинство, однако «Сарыарка» в обоих случаях удержала свои ворот на замке. Все же за 3 минуты до конца периода «Торос» приближается к хозяевам на расстояние в одну шайбу – Павел Володин мощнейшим выстрелом из центра зоны соперника прошивает Степана Горячевских, 2-1.

Казахстанцы восстановили комфортную разницу в две шайбы через четыре минуту после старта третьего игрового отрезка, Кирилл Лебедев в гордом одиночестве поразил ворота «Тороса» с отрицательного угла. Нефтекамцы и не думали опускать руки, через две минуты Доронин броском с кистей сокращает отрыв. Спустя минуту счет был уже равный – Володин оформляет дубль, возвращая свою команду в игру. Поймав кураж, гости могли забивать еще, но оборона «Сарыарки» с большим трудом смогла остановить штурм, устроенный «ледяными глыбами». Под занавес двадцатиминутки уже хозяева могли выигрывать этот матч, шайба так и не побывала в воротах Белова, овертайм. Дополнительный период длился недолго, Денис Кузьмин на второй минуте овертайма приносит третью победу «Сарыарке» в серии.