Победителя выявили буллиты

После победы над «моряками» из Кондопоги «Торос» принимал на своем льду клинский «Титан».

Подопечные Андрея Никишова взяли достаточно резвый старт в этом сезоне, перед отчетным поединком клинчане занимали девятую строчку в табели о рангах и уступали нефтекамцам всего 5 очков. Чемпионы в случае победы обходили «Кубань» и выходили на второе место, а «Титан» мог вплотную приблизиться к лидерам пелотона.

Гости начали встречу без всякого стеснения, атаки разворачивались, как в одну сторону, так и в другую. Первый серьезный звонок для «Тороса» случился на седьмой минуте, когда Сергеев перехватил шайбу на синей линии хозяев и выскочил на рандеву с Сохатским, однако броску защитника не хватило точности. Практически тут же Цыганов воплотил в жизнь то, что не получилось у партнера, и реализовал выход на ворота, отправив шайбу в «домик» Сохатскому. После гола команды продолжили играть в острый, атакующий хоккей, но до перерыва изменений в счете не произошло.

По окончании пятнадцатиминутного отдыха нефтекамцы не стали затягивать со взятием ворот, Михаил Стефанович получает шайбу от напарника и с метров трех пробивает Сапрыкина, 1-1.  Вскоре игроки обеих дружин поочередно начали посещать штрафбокс, выгоду из удалений не извлек никто. Течение второго периода было прервано вынужденной паузой – от сокрушающего  силового приема не выдержало стекло одного из бортов  и разлетелось вдребезги.  «Дополнительный» перерыв сказался и на игре, которая немного потеряла в яркости. Самым опасным выпадом отметился капитан «Тороса» Степанов, шайба неожиданно отскочила к 30 номеру нефтекамцев на пятак, но с его бросками почти в упор справился Сапрыкин, 1-1 перед заключительным игровым отрезком.

Третий период получился чуть осторожнее двух предыдущих, хотя голы забить могли обе ледовых дружины. На последних минутах решить исход матча мог Артем Кислый, получивший отменную передачу перед самыми воротами, Сапрыкин в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал и в очередной раз спас «свою команду. В овертайме ближе к успеху был «Торос», но и дополнительная пятиминутка победителя не выявила. В серии послематчевых бросков победу обладателям «Братины» принес Каспарс Саулиетис, а Владимир Сохатский оставил свои ворота в неприкосновенности.

2-1, «Торос» продолжает победную домашнюю серию.

«Торос» — «Титан»— 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Нефтекамск. 16 октября Ледовый дворец.  1800 зрителей.

Судьи: Черезов, Гуменников, Понамаренко.

Торос:  Сохатский, Хакимов.

Баев – Гришин,  Саулиетис– Богдановский – Степанов; Селуянов – Доронин, Стефанович — Каменев – Кислый; Гуркин – Суслопаров, Мицкевичс – Горошанский – Зимин; Гареев – Володин, Степаненко — Жмаев  —  Сетдиков.

Титан: Сапрыкин, Бояршинов.

Сырей – Сергеев, Цыганов – Гловацкий – Чернов; Филатов – Победоносцев, Деев – Акимов – Еремин; Кожевников – Богомолов, Богатин – Елагин – Комаров; Глотов – Сабинин, Лукьянов – Касаткин – Тисленко.

Шайбы:  0:1 Цыганов (Чернов 6:56), 1:1 Стефанович (Доронин, Каменев 21:51), 2:1 Саулиетис (65:00 ПБ).