Нефтекамцы проигрывают «ТХК» в серии буллитов.

Стартовый поединок сезона «Торос» начинал на родном льду, при поддержке родных трибун. Нефтекамцы с первых минут показали, кто в доме хозяин, проведя серию неплохих атак. Гости вынуждены были фолить, сразу шесть минут штрафа в дебюте матча. «Глыбы» хоть и закрыли тверичей на их половине поля, извлечь выгоду из численного преимущества не удосужились. Уже на второй минуте на волосок от гола был Джек Комбс, с ползоны поразивший перекладину ворот Хорошуна. Отсидевшись в обороне хоккеисты «ТХК» ответили двумя по-настоящему голевыми моментами, однако шайба чудом не оказалась в сетке за спиной Мейера. В концовке на льду стало больше борьбы и меньше острого, комбинационного хоккея, отсюда и без изменений в голевом протоколе к перерыву.

Во втором периоде показать свое умение играть в меньшинстве пришлось «торосовцам», дважды подопечные Руслана Сулейманова с честью вышли из непростой ситуации. Во второй половине двадцатиминутки нефтекамцы добавили, стали действовать активнее впереди. На 37-й минуте «Торос» подловил гостей на выходе из обороны, Голованов получил шайбу на синей линии, сблизился с Хорошуном, но переиграть вратаря не получилось, на добивание подоспели Кислый и Гордеев, и лишь 9-му номеру хозяев удалось вогнать снаряд в сетку. Буквально в следующей атаки Епимахин мог сделать счет равным, но нападающему не хватило точности в завершении.

После перерыва Джек Комбс имел великолепный шанс удвоить преимущество нефтекамцев, однако не сумел переиграть Хорошуна, выйдя 1 в 0. На 47-й минуте Артем Гордеев был близок к оформлению дубля, после умного паса вдоль ворот от Голованова, гостей вновь выручил вратарь. Не смог забить «Торос» — получите гол от Твери, простая хоккейная истина. Егор Рожков с усов пробивает Мейера. Более того гости могли выиграть этот матч на последней минуте выйдя 3 в 1, но немного перемудрили. В овертайме великолепный момент создали для Станислава Голованова, нападающий получил передачу под выход на рандеву с кипером «ТХК», но в створ не попал.

Все решила серия послематчевых бросков, в которой гости идеально исполнили все три попытки. 1-2, «Торос» уступает в первом матче сезона.

«Торос» — «ТХК» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

«Торос»: Мейер, Черепенин.
Доронин – Суслопаров, Кислый – Гордеев – Голованов; Тавзелж – Бочков, Махбод – Осипов – Комбс; Зубарев – Корабейников, Полозов – Каменев – Никоноров; Гареев С. – Исангулов, Дюрягин – Богдановский – Мордвинов.

«ТХК»: Хорошун, Назаров.
Баев – Фахрутдинов Дм., Головин – Луговской – Торченюк; Теслюкевич – Богомолов, Потякин – Соколов – Бондарев;, Перов – Спиридонов, Фахрутдинов Ден. — Рожков – Кудреман; Таталин, Адриянов – Ахметов – Епимахин.