Вторая победа в Нефтекамске

«Торос» обыгрывает «Молот-Прикамье» и ведет в серии 3-1.

Обе команды неспешно начали четвертый поединок серии, не желая форсировать события. Соперники по разу получали право поиграть в формате 5 на 4, но этот элемент игры не особо получался у обеих дружин. «Торос», пожалуй, выглядел более заряженным на ворота и в итоге был вознагражден за стремление забить. На 16-й минуте матча Сергей Карпов ценой нарушения остановил выход Степаненко 1 в 0, за что был наказан буллитом. Молодой нападающий нефтекамцев не стал обыгрывать Евгения Аликина, бросил с кистей и оказался точен, 1-0 к первому перерыву.

В начале второго периода «глыбы» провели еще одну шайбу в ворота «Молота», Александр Степаненко с пятака затолкал снаряд в сетку, тем самым оформив дубль. На экваторе встречи «Торос» в третий раз пробивает голкипер гостей, Илья Бочков оказался на острие атаки и с близкой дистанции сделал счет 3-0. Получив комфортную разницу в три гола, хозяева поймали кураж и стали раз за разом разрывать заметно поплывшую оборону пермяков. Алексей Митрофанов после передачи на дальнюю штангу уже видел шайбу в воротах, однако Аликин героически спас свою команду, успев переместиться и отразить бросок. Штурму «глыб» немного помешала целая серия удалений в концовке двадцатиминутки, но для нефтекамцев уже не столь важно было забивать.

На старте заключительного игрового отрезка Илья Федин несколько оживляет интригу в матче, отыграв одну шайбу. «Молотобойцы» на эмоциональном подъеме полетели вперед, «Торос» старался подловить пермяков контратаками, примерно так выглядел сценарий игры до четвертой шайбы нефтекамцев. Василий Мордвинов забил удивительный гол – проезжая мимо ворот, он бросил с неудобной руки почти с нулевого угла, снаряд миновал Аликина и затрепыхался в сетке, 4-1.

Этот гол окончательно снял все вопросы о победителе. «Торос» ведет 3-1 в серии, следующая игра состоится в Перми 21 марта.

«Торос» — «Молот-Прикамье» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Нефтекамск. 18 марта. Ледовый дворец. 1850 зрителей.

Судьи: Дреев, Шемякин, Михеев, Тюленев.

«Торос»: Лобанов, Черепенин.

Доронин – Бочков, Никоноров – Черных – Скороходов; Гроть – Тавзелж, Степаненко – Кислый – Полозов; Гареев С. — Корабейников, Махбод – Каменев – Мордвинов; Исангулов — Шашерин, Игнатенко – Дюрягин – Митрофанов.

«Молот-Прикамье»: Аликин, Царегородцев.

Веревкин – Карпов, Абрамов – Ремезов – Захарчук; Люткевич – Ерохин, Пискунов – Карлин – Барбашев; Глебов – Нестеров, Федин – Бывальцев – Кулик; Хорошев – Карп, Величинский – Зубков – Калачик.

Шайбы: 1:0 Степаненко (15:47, ШБ), 2:0 Степаненко (Кислый, Полозов 25:58), 3:0 Бочков (Гроть, Никоноров 31:05), 3:1 Федин (Кулик 42:14), 4:1 Мордвинов (49:30)

Штраф: 16-20